Тейлор Свифт и Weeknd разделили победу на AMA 2020

Тейлор Свифт и Weeknd разделили победу на AMA 2020

Церемония вручения American Musci Awards состоялась 22 ноября 2020 года в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Триумфаторами вечера стали Тейлор Свифт и Weeknd, получившие по три награды каждый. Тейлор (которая не смогла лично присутствовать на церемонии) была названа артистом года и лучшей певицей, а также был отмечен ее клип «Cardigan». Weeknd (явившийся на праздник в образе из своих клипов – в красном костюме и с забинтованной головой) получил призы за альбом «After Hours» и песню из него «Heartless», а также был назван лучшим соул-R'n'B-исполнителем.

Лучшим новым исполнителем стала Doja Cat (она же была отмечена как лучшая соул-R'n'B-певица), певцом – Джастин Бибер, коллаборацией – его дуэт с Dan + Shay «10,000 Hours». Награды «лучший социальный артист» и поп-рок-группа года достались BTS, приз за лучший поп-рок-альбом получил «Fine Line» Гарри Стайлза, а за лучшую песню – «Don't Start Now» Дуа Липы. В категории «рэп и хип-хоп» двух наград удостоилась Карди Би, лучшими латино-артистами стали Bad Bunny и Becky G.

На церемонии также выступили Билли Айлиш, Machine Gun Kelly, Шон Мендес, Нелли, Льюис Капальди, Дженнифер Лопес и Малума и многие другие.

Источник: intermedia.ru