Добровинский назвал ожидаемым возбуждение уголовных дел против трех свидетелей защиты Ефремова

Добровинский назвал ожидаемым возбуждение уголовных дел против трех свидетелей за<span id=щиты Ефремова" src="/wp-content/uploads/2020/11/9d4e3d9435092ff9902f2dd20f59f185.jpg" class="aligncenter" />

Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в зале заседаний Московского...

Пресс-служба Мосгорсуда/РИА «Новости»

Экс-адвокат потерпевших по делу Михаила Ефремова Александр Добровинский не удивился возбуждению уголовных дел за заведомо ложные показания в отношении трех свидетелей стороны защиты актера. Об этом юрист сказал «Газете.Ru».

«Это было ожидаемо, как я всегда говорил. Свидетели, которых я нашел, помогли вывести на чистую воду этих трех лжесвидетелей. Надеюсь, это будет еще одним примером, как нельзя играть с правосудием», — сказал Добровинский.

Ранее МВД России возбудило три уголовных дела в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания.

Двое подозреваемых сообщили суду, что были очевидцами ДТП и видели за рулем автомобиля актера другого человека. Еще один заявил, что в момент аварии на месте водителя никого не было.

Бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев в свою очередь заметил, что строго предупреждал свидетелей о том, чтобы они говорили только правду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Mash: налоговая заморозила счета благотворительного фонда Ефремова

Источник: gazeta.ru