Италия не выдвинет фильм с Софи Лорен на «Оскар 2021»

Италия не выдвинет фильм с Софи Лорен на "Оскар 2021"

Итальянский «оскаровский комитет» проигнорировал драму под названием «Вся жизнь впереди», в которой главную роль исполнила легенда европейского кино Софи Лорен. По сведениям издания The Wrap, представлять страну в состязании за место в номинации на «Оскар 2021» за лучший международный фильм будет картина «Ночь» Джанфранко Рози.

«Ночь» посвящена беженцам из зон конфликтов по всему Ближнему Востоку, и состоит из эпизодов снятых в течение трех лет вдоль границ Ирака, Курдистана, Сирии и Ливана. В общей сложности на рассмотрении Национальной Ассоциации киноиндустрии, аудиовизуального и мультимедийного контента (ANICA), которая уполномочена Академией ежегодно выбирать для участия Италию было 25 проектов в том числе и «Вся жизнь впереди».

Несмотря на поражение, лента с участием Лорен сможет претендовать на награды Киноакадемии в других категориях, в том числе актерских. Отметим, что фильм является экранизацией романа Ромена Гари и рассказывает о пережившей холокост содержательнице приюта, к которой попадает на воспитание юный уличный воришка. Постановщиком стал сын актрисы Эдоардо Понти.

Напомним, что церемония «Оскар 2021» перенесена на апрель.

Источник: kinonews.ru